я добавил в альфа-ветке возможность расширения набора простых устройств за счёт дополнительных скриптов. работает это так -- в /modules/devices/ можно создать папку addons, куда могут складываться следующие файлы (на примере sspdfinder):
sspdfinder_structure.php -- дополнительная информация по структуре (т.е. описание новых типов устройств)
sspdfinder_commands.php -- дополнительные обработчики команд для новых типов (если нужно)
sspdfinder_links.php -- дополнительные связи между устройствами для новых типов (если нужно)
sspdfinder_links_actions.php -- дополнительная реализация связей (если нужно)
вместо начала "sspdfinder" может быть что угодно -- для включения система сканирует "окончания" файлов (_structure.php, _commands.php и т.п.)
пример содержимого /modules/devices/addons/sspdfinder_structure.php: https://c2n.me/3Uv2xZR.png (т.е. видно что основной массив дозаполняется новыми ключами со структурой)
остальные вещи типа новые шаблоны классов и реализация описанных в структуре методов остались как сейчас -- тут ничего нового (шаблоны в /templates/classes/views/, методы в /modules/devices/)
собственно теперь модулю SSPD не нужно лезть в ядро и менять структуру простых устройств, а достаточно подложить новые файлы в нужное место, так же как сейчас подкладываются новые шаблоны и прочее.
при желании теперь можно вообще без модуля создавать и распостранять через маркет новые типы простых устройств, но это уже другая история :)
Пожалуйста, войдите в систему, чтобы добавлять комментарии Присоединиться!