Ошибки и предложения

В этом разделе вы можете проголосовать за идеи по открытым проектам. Вы всегда можете предложить свою идею, перейдя на страницу проекта.

Спасибо!

Мы очень рады, что Вам нравится данный проект и вы проголосовали за его развитие.

Работа над задачами по проекту отнимает у его разработчика самое ценное — время, так что небольшая компенсация в виде материальной поддержки поднимет интерес к разработке и позволит сделать больше задач для общей пользы :)

Перейти к проекту Нет, спасибо

<<< Назад

Цикл обнаружения устройств никогда не запустится, устройства обнаруживаются нестабильно

Добавлено: 2018-06-07 15:22:40 Gelezako / Статус: Готово / Проект: Модуль устройств Yeelight

https://github.com/Gelezako/MajorDomo-Yeelight/iss...

Из-за блока кода

$tmp = SQLSelectOne("SELECT ID FROM LIMIT 1");
if (!$tmp['ID'])
exit; // no devices added -- no need to run this cycle

цикл никогда не запустится. Запрос ошибочный и всегда вернётся пустой ответ. Следующее условие просто заставляет цикл завершиться.
Я тоже пытался реализовать модуль, но так пока его и не доделал https://github.com/fsa/majordomo-yeelight В нём уже реализовано обнаружение устройств и создание записей об устройствах в отдельной таблице в базе данных, но эту логику можно изменить легко. Часть кода сделана по аналогии с xiaomihome.
По идее нужно отправить запрос sddp:discovery, после чего ждать ответа от устройств. При обнаружении ответа нужно его отправить веб-серверу для обработки и манипуляции с данными Majordomo.

--
Gelezako: Работа цикла не реализована. Для этого есть отдельная задача про добавление кнопки "Сканировать".

+1
 
Обсуждение (0)