okbit.ru

 
<<< Назад

Дом для щита автоматизации в небольшой квартире (часть первая)

Щит электрики и автоматизация в небольшой двухкомнатной квартире

Скоро новый год, у всех предпраздничная суета, а у меня совсем другие заботы, нужно продолжать ремонт, в свободное время от работы и заботах о доченьке.

Коротко об объекте: двухкомнатная квартира, как понимаете не большая, нужно менять все проводку так как алюминий уже начал подгорать в нескольких местах в распределительных коробках, есть кое где по 4 сантиметра оплавилась изоляция, поэтому нужно сделать сразу щит и для силовухи и для автоматизации.

После долгих поисков по просторам всемирной сети, из модульных щитов не смог нечего себе другого подобрать чем модульные щиты от ABB серии "ABB CombiLine-M". Да не дешево, но удобно и качественно, сделал заказ на днях придут модули этой серии, несколько автоматов реле шнайдер, на дин рейку.

Схема щита:
cxema
Вообщем получаеться у меня щит как на схеме выше,в каждом окошке с прорезью - 12 мод, 12х2х6 = 144 мод с прорезями и еще 72 мод под закрытыми пластронами.

Модули и EDF-панель:
plastron
Хотел купить отдельно прластороны и стойки и EDF –профиль, но в магазинах в наличии почти не укого нет, только под заказ, взял модули и EDF-профил как раз на 1350 мм.

Щит ABB в сборе (пример):
shit

Это конечно все хорошо и интересно, но вот куда запихать такого размера щит в небольшой двухкомнатной квартире этовопрос. Ну чтож будем тогда делать перегородку для встроенного шкафа и встраивать щит в нее.

Пример перегородки для встроенного шкафа:
shkaff

В итоге мы по факту используем только 150 мм потраченную на глубину шкафа. Ну вот в принципе и первая часть дома для щитка в виде каркаса и профиля для гипсокартона. Внутренняя часть между горизонтальными профилями в центере 1400 мм, как раз для основного щита.

Начало работ:
rem

Боковая часть перегородки будет закрываться дверью из ЛДСП под цвет шкафа, на внутреннию часть которого будет нашит металический лист для пажаробезопасности.

Часть втрорая

Обсуждение (1) (4)

Смотрите так же:
30.12.2018 Дом для щита автоматизации в небольшой квартире (часть вторая)
27.11.2018 Громкость через Xiaomi Aqara Magic Cube
01.04.2018 Электрический распределительный щиток своими руками. Часть 1.

Сочи, Россия

На форуме: foxvlad

Веб-сайт:
http://okbit.ru